Natriumdampf-Hochdrucklampe 400W Vialox Super 4Y E40 ellipt.
4923198
NAV-E-400W-SUPER-4Y-E40-RWL1
024394
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 12 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Natriumdampf-Hochdrucklampen für offene und geschlossene Leuchten. Produkteigenschaften: Lampenüberlebensrate: 95 % bei 16.000 h Brenndauer. Lampenwartungsfaktor: ≥ 80 % bei 16.000 h Brenndauer (gemäß DIN 13201). Nutzlebensdauer (Wartungszyklus): 4 Jahre (bei ca. 11 h/Tag). Dimmbar an konventionellen Vorschaltgeräten und elektronischen Vorschaltgeräten. Produktvorteile: Sehr hohe Lichtausbeute. Sehr gutes Lichtstromverhalten über die Lebensdauer. Bis zu 50 % Energieersparnis bei Austausch von Quecksilberdampflampen (HQL). Optimale Energieeffizienz bei Betrieb an EVG POWERTRONIC® PTo 3DIM. Anwendungsgebiete: Straßen. Außenbeleuchtung. Industrieanlagen. Geeignet für geschlossene und offene Leuchten. Außenanwendungen nur in geeigneten Leuchten.
Merkmale
| Lampenleistung | 400 W |
| Lichtstrom | 56.500 lm |
| Sockel | E40 |
| Lampenform | ellipsoid |
| Farbwiedergabeindex CRI | 20-39 |
| Farbtemperatur | 2.000 K |
| Lampenlichtausbeute | 141 lm/W |
| Externes Zündgerät erforderlich | Ja |
| Externes Vorschaltgerät erforderlich | Ja |
| Gesamtlänge | 285 mm |
| Durchmesser | 122 mm |
| Pflanzenbelichtung | Nein |
| Ersatz für Quecksilberdampflampe | Nein |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 419 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 32.000 h |
| Lampenbezeichnung | ED37 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Quecksilber- oder Natriumdampflampen
85393220 |
Sonstiges
| Fegime | 4923198 |
| Herstellerartikelnummer | 024394 |
| Herstellerbezeichnung | NAV-E-400W-SUPER-4Y-E40-RWL1 |