Nebenstelle Plus, 1fach, System M
3068298
MEG5119-0300
MEG5119-0300
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Für System M. Zur Ansteuerung aller Geräte einer PlusLink-Linie mit PlusLink-Eingang. Das Gerät verfügt über einen PlusLink Ausgang. Für die Steuerungsfunktion über PlusLink wird eine separate Ader in der Installation zu den empfangenden Geräten benötigt. Mit Krallen- und Schraubbefestigung. Mit Schraubklemmen. Funktionen -Linien-Steuerung über einen PlusLink Ausgang. Jalousien/Rollladen steuern, Lamellenverstellung. Nennspannung AC 220/230 V, 50/60 Hz. Ausgang 1xPlusLink. Neutralleiter nicht erforderlich (2 Leitersystem). Anschlussquerschnitt max. 2x2,5 mm². Zu komplettieren mit Wippe für Taster-Modul 1fach System M MEG5210-03xx. Wippe für Taster-Modul 1fach (1/0) System M MEG5211-03xx. Wippe für Taster-Modul 1fach (Pfeile Auf/Ab) System M MEG5215-03xx. Zubehör PlusLink-Erweiterung MEG5130-0000. Hinweis Alle Steuerungsfunktionen sind im Modul enthalten. Ein Einsatz ohne aufgestecktes Modul ist funktionslos.
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Nebenstelleneingang | Nein |
| Lichtwertspeicher | Nein |
| Verwendbar mit Taste | Ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | Nein |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | Nein |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | Nein |
| Verwendbar mit Funktaste | Nein |
| Verwendbar mit IR-Taste | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | sonstige |
| Farbe | sonstige |
| Transparent | Nein |
| Nennspannung | 230,00 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 46 mm |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektronische Wechselstromschalter, aus optisch gekoppelten Ein- und Ausgangsschaltkreisen (Thyristor- Wechselstromschalter)
85365003 |
Sonstiges
| Fegime | 3068298 |
| Herstellerbezeichnung | MEG5119-0300 |