Niedervolt Möbeleinbauleuchte
4169154
425001
425001
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Leuchte ist auf Grund der MM-Kennzeichnung für den Möbeleinbau geeignet, kann aber ebenso auch als Deckenleuchte verwendet werden. Das Gehäuse ist aus Kunststoff gefertigt, der sichtbare Leuchtenring ist aus Stahl gefertigt und weiß lackiert. An der Leuchte befindet sich eine 15cm lange Anschlussleitung, die optional mit dem beiliegenden AMP-Stecker versehen werden kann. Um einen möglichst einfachen Wechsel des Leuchtmittels zu gewährleisten, lässt sich die Glasabdeckung einfach aufklappen.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | G4 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 12 V |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Geeignet für Lampenleistung | 0,1 - 20 W |
| Höhe/Tiefe | 24,00 mm |
| Außendurchmesser | 72 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 26 mm |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | sonstige |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, andere als ausschließl. mit LED, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054990 |
Sonstiges
| Fegime | 4169154 |
| Herstellerbezeichnung | 425001 |