Niedervolt Möbeleinbauleuchte
4169156
425013
425013
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Leuchte ist auf Grund der MM-Kennzeichnung für den Möbeleinbau geeignet, kann aber ebenso auch als Deckenleuchte verwendet werden. Das Gehäuse ist aus Kunststoff gefertigt, der sichtbare Leuchtenring ist aus Stahl gefertigt und Chrom-satiniert-Optik gehalten. An der Leuchte befindet sich eine 15cm lange Anschlussleitung, die optional mit dem beiliegenden AMP-Stecker versehen werden kann. Um einen möglichst einfachen Wechsel des Leuchtmittels zu gewährleisten, lässt sich die Glasabdeckung einfach aufklappen.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | G4 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Gehäusefarbe | Chrom |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet | Ja |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 12 V |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Geeignet für Lampenleistung | 0,1 - 20 W |
| Höhe/Tiefe | 24,00 mm |
| Außendurchmesser | 72 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 26 mm |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | sonstige |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, andere als ausschließl. mit LED, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054990 |
Sonstiges
| Fegime | 4169156 |
| Herstellerbezeichnung | 425013 |