Notleuchte mit 3h Notlichtdauer, 21 m EKW, Wand- und Deckenmontage, LED
4267526
SLB-EL-LED-3H-21M-SM
EN10026836
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Einzelbatterie-Notleuchte mit 3 h Notlichtdauer und 21 m Erkennungsweite für Wand- und Deckenmontage. Vorbereitet für Wandausleger- und Pendelmontage mittels Zubehör. Inklusive Leuchtmittel (LEDs). Funktionskontrolle konventionell mit Prüftaster, Statusanzeige LED. Dauer- und Bereitschaftsschaltung. Zusätzlicher Lichtaustritt nach unten. Inklusive LiFePO4-Akku mit verpolungssicherem Steckanschluss. Anschluss mittels Steckklemmen. Leitungseinführung wahlweise von hinten oder seitlich (selbstdichtende Membrane). Gehäuse aus Polypropylen (PP).
Merkmale
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Funktion | Rettungswegbeleuchtung/-kennzeichnung |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Aufkleber |
| Art der Kennzeichnung | einseitig |
| Mit Piktogramm | Ja |
| Mit Fernschalteranschluss | Nein |
| Akkutechnologie | Lithium-Ionen |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 5 - 45 °C |
| Max. Systemleistung | 3,00 W |
| Erkennungsweite | 21 m |
| Nennbetriebsdauer | 3 h |
| Breite | 150 mm |
| Höhe/Tiefe | 135,00 mm |
| Länge | 250 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 2,50 mm² |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | Ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | Ja |
| Notstromversorgungssystem | dezentral (Einzelbatterie) |
| Art des Lithium-Inonen-Akkus | Lithium-Eisen-Phosphat (LiFePO4) |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0,75 - 2,5 mm² |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Reklameleuchten, Leuchtschilder, beleuchtete Namensschilder und dergleichen, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94056180 |
Sonstiges
| Fegime | 4267526 |
| Herstellerartikelnummer | EN10026836 |
| Herstellerbezeichnung | SLB-EL-LED-3H-21M-SM |