O-Dichtring f. Anschl.gew. PG16 Nitril-Kautschuk
2451223
171PG16
2088843
auf Anfrage
je 100 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 100 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
O-Dichtringe, geeignet als Anschlussgewinde-Dichtringe für alle Kabelverschraubungen aus Kunststoff und Messing mit PG-Anschlussgewinde nach DIN EN 60423 bzw. ISO 68. Die Ringe können unverlierbar vormontiert werden.
Merkmale
| Außendurchmesser | 21,5 mm |
| Innendurchmesser | 20,00 mm |
| Stärke | 1,5 mm |
| Werkstoff | Gummi |
| Werkstoffgüte | Nitrilkautschuk NBR |
| Geeignet für Gewindemaß PG | 16,00 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Dichtungen aus Weichkautschuk (ausg. aus Zellkautschuk)
40169300 |
Sonstiges
| Fegime | 2451223 |
| Herstellerartikelnummer | 2088843 |
| Herstellerbezeichnung | 171PG16 |