PAR38 CorePro LEDspot 60W 9-60W 927 25D EEL: F
1689193
COREPRO-LEDSPOT-ND-9-60W-927-PAR38-25D
44342600
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 6 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
CorePro LEDspot PAR eignen sich perfekt für die Akzentbeleuchtung und strahlen ein warmes, mit Halogenlampen vergleichbares Licht ab. Sie lassen sich in die meisten vorhandenen Leuchten mit E27-Fassung und als Nachrüstlösung für Halogen- oder Glühlampen einsetzen. CorePro LEDspot PAR bieten erhebliche Energieeinsparungen von bis zu 80% gegenüber herkömmlichen Halogenlampen und sorgen für eine angenehme, augenschonende Beleuchtung. Mit einer Nutzlebensdauer von 15.000 Stunden sorgen sie für geringere Wartungskosten.
Merkmale
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 55 mA |
| Leistungsfaktor | 0,70 |
| Lampenleistung | 9 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 750,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 750 lm |
| Lampenlichtausbeute | 83 lm/W |
| Lichtstärke | 3.600 cd |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Lampenform | Reflektor |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Sockel | E27 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 2.700,00 K |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Ausstrahlungswinkel | 25 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 122 mm |
| Länge | 134 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,147 |
| Lampenbezeichnung | PAR38 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 25.000 |
| Klirrfaktor (THD) | 1 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 9 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Nein |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 1689193 |
| Herstellerartikelnummer | 44342600 |
| Herstellerbezeichnung | COREPRO-LEDSPOT-ND-9-60W-927-PAR38-25D |