PAR38 MAS VALUE LEDspot 100W 13-100W 927 25D EEL: F
1689192
MAS-LEDSPOT-VLE-D-13-100W-927-PAR38-25D
44330300
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 6 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Mit ihrem robusten Design und dem warm-weißen Lichtstrahl sind diese PAR-Lampen der neuen Generation ideal für die allgemeine Beleuchtung und Spot-Beleuchtung im Hotel- und Gastgewerbe geeignet. Sie sind dimmbar und besonders geeignet für öffentliche Bereiche wie Lobbies, Korridore und Treppenhäuser, in denen das Licht immer eingeschaltet ist. Das Produkt ermöglicht eine größerer Energieeinsparung gegenüber herkömmlichen LED-Spots.
Merkmale
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 80 mA |
| Leistungsfaktor | 0,70 |
| Lampenleistung | 13 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 1.000,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 1.000 lm |
| Lampenlichtausbeute | 76 lm/W |
| Lichtstärke | 4.800 cd |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Lampenform | Reflektor |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Sockel | E27 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 2.700,00 K |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Ausstrahlungswinkel | 25 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 122 mm |
| Länge | 134 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,169 |
| Lampenbezeichnung | PAR38 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50.000 |
| Klirrfaktor (THD) | 1 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 13 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Nein |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 1689192 |
| Herstellerartikelnummer | 44330300 |
| Herstellerbezeichnung | MAS-LEDSPOT-VLE-D-13-100W-927-PAR38-25D |