PARATHOM® PAR16 100 36 ° 9.6 W/3000 K GU10
8970751
LPPAR1610036-9,6W/830-230V-GU1010X1
608696
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED reflector lamps PAR16 with retrofit pin base. Produkteigenschaften: LED-Alternative zu Hochvolthalogenlampen. Hohe Farbkonsistenz: ≤ 6 SDCM (Schwellwerteinheit). Nicht dimmbar. Lampe aus Glas. Gute Lichtqualität; Farbwiedergabeindex Ra: ≥ 80. Lebensdauer: bis zu 15.000 h. Produktvorteile: Einfacher, schneller und sicherer Lampenaustausch ohne Umverdrahtung. Design, Abmessungen, Lichtstrom vergleichbar mit einer Glüh- oder Halogenlampe. Geringer Wartungsaufwand durch lange Lebensdauer. Keine UV- und IR-nahen Anteile im Lichtstrahl. Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit. Anwendungsgebiete: Verkaufs- und Ausstellungsräume. Anwendungen im Haushalt. Anwendung im Gewerbe. Akzentbeleuchtung. Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten.
Merkmale
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 52 mA |
| Leistungsfaktor | 0,70 |
| Lampenleistung | 9,6 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 750,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 750 lm |
| Lampenlichtausbeute | 78 lm/W |
| Lichtstärke | 1.100 cd |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Reflektor |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Sockel | GU10 |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 50 mm |
| Länge | 52 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,16 |
| Lampenbezeichnung | PAR16 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100.000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 10 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 8970751 |
| Herstellerartikelnummer | 608696 |
| Herstellerbezeichnung | LPPAR1610036-9,6W/830-230V-GU1010X1 |
| Auslaufartikel | Ja |