PATTA-I, LED Outdoor Deckeneinbauleuchte, eckig DL IP65 weiß 1800-3000 K
5439934
1002102
1002102
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die innovative PATTA-I Einbauleuchte ist für Deckenstärken bis 20 mm geeignet. Mit ihrer Schutzart IP65 ist sie im Außenbereich oder in Feuchträumen einsetzbar. Die Leuchte ist in schwarz, weiß oder silbergrau sowie in runder bzw. quadratischer Form erhältlich. Durch die Bestückung mit einer leistungsstarken, dim-to-warm fähigen LED kann die Lichtfarbe individuell angepasst werden. Der elektrische Anschluss erfolgt durch den verbauten LED Treiber direkt an 230V Netzspannung.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Ja |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Reflektor | sonstige |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 21-40° - mediumstrahlend |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30.000 h |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Geeignet für Lampenleistung | 7,3 W |
| Max. Systemleistung | 7,30 W |
| Farbtemperatur | 1.800,00 K |
| Breite | 80 mm |
| Höhe/Tiefe | 40,00 mm |
| Länge | 80 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Nennstrom | 350 mA |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Schutzart (IP), Rückseite | IP20 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 44 - 440 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 6,03 lm/W |
| Einbauhöhe | 60 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 5439934 |
| Herstellerbezeichnung | 1002102 |