PE-Klemmenblock 17x4+5x25mm², Quick-Steckklemme
3628367
ZK175G
2CPX062761R9999
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
PE Quick-Steckklemme für Quick-Steckträger, werkzeuglose Montage durch einfache Steck- und Rasttechnik, klare Farbcodierung: PE = gelb-grün, flexibles Klemmensystem, Anzahl der Klemmen: 17 x 1,5 - 4 mm² (Federklemmtechnik) + 5 x 2,5 bis 25 mm² (Schraubanschlusstechnik), Außenmaße H x B x T in mm: 32 x 98 x 31, einfaches Beschriften der Klemmenstellen (DIN VDE 0603 Teil 1) mit vorgedruckten, selbstklebenden Zahlenstreifen.
Merkmale
| Kabeldurchmesser | 25,00 mm |
| Transparent | Nein |
| Nennspannung | 230,00 V |
| Nennstrom | 63,00 A |
| Geeignet für flexible Leiter | Ja |
| Geeignet für mehrdrahtige Leiter | Ja |
| Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse | 1,50 - 25,00 mm² |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 1,50 - 25,00 mm² |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Verbindungs- und Kontaktelemente für Drähte und Kabel, für eine Spannung von 1000V oder weniger
85369010 |
Sonstiges
| Fegime | 3628367 |
| Herstellerartikelnummer | 2CPX062761R9999 |
| Herstellerbezeichnung | ZK175G |