PLANOX ECO, 32 / 47 W, 4700 / 6800 lm, 840, grau, on/off, Decken- und Wandleuchten, Feuchtraumleuchten, L 1699 B 62 H 50, Kunststoff (PC) opal, Be
4624861
451243.009.19
451243.009.19
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Feuchtraumleuchte mit schlanker und flacher Gehäuseform. Seitenteile Kunststoff (Polycarbonat) grau, schlagzäh. Diffusor aus Kunststoff (Polycarbonat) opal, schlagzäh. Diffusor extrudiert, innenprismatisch und UV-beständig. Lichtverteilung symmetrisch. Homogene Ausleuchtung. Rückwärtiger Lichtanteil zur Deckenaufhellung. Flexible Installation durch verschiebbare Montagebügel. Ideal bei Leuchtenaustausch. Deckenmontagebügel aus Edelstahl und Triangel-Bügel für Pendelmontage im Lieferumfang enthalten. Leuchte mit integrierter 4-poliger Durchgangsverdrahtung für das Aneinanderreihen von weiteren Leuchten. Komfortable Leitungseinführung über Kabelverschraubungen. Einfache Installation durch herausnehmbare Steckverbindung und Drehverschluss auf beiden Seiten. MultiLumen: Einstellbarkeit des Leuchtenlichtstroms in 2 Stufen. Werkseitig auf höchsten Leuchtenlichtstrom voreingestellt. Austauschbare und herausnehmbare LED-Einheit mit integriertem Betriebsgerät. Mit integriertem HF-Bewegungsmelder. Funktionsparameter Bewegungsmelder: HF-Melder 5, 8 GHz. Haltezeit: 10 Sek., 15 Min., in 4 Stufen einstellbar. Reichweite: in 2 Stufen einstellbar (abhängig von Montagehöhe). Helligkeitssensor: in 4 Stufen einstellbar. Werkseinstellung: Haltezeit 10 Sek., Helligkeitsschwelle deaktiviert, Erfassungsbereich 100%. Master-Slave-Schaltung möglich. Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur nach DIN EN 60598-2-24 zur Verwendung in einer Umgebung, in der eine Ablagerung von leitfähigem Staub auf der Leuchte erwartet werden kann. Zugelassen für den Einsatz in der Lebensmittel, und Getränkeindustrie.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 21 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 42 |
| Flimmerwert Pst LM | 0,1 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,05 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Gehäusefarbe | grau |
| Max. Systemleistung | 47,00 W |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Breite | 62 mm |
| Höhe/Tiefe | 50,00 mm |
| Länge | 1.699 mm |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Leiterquerschnitt | 2,50 mm² |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 133 - 145 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -30 - 50 °C |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Geeignet für Lampenleistung | 32 - 47 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Leistungsfaktor | 0,97 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 4 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Nein |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP66 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C10 | 26 |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Mit Schalter | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | hochfrequent |
| Leuchtenlichtausbeute | 145 - 147 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4.700 - 6.800 lm |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus Kunststoffen oder keramischen Stoffen
94051140 |
Sonstiges
| Fegime | 4624861 |
| Herstellerbezeichnung | 451243.009.19 |