PLENTICORE BI 5.5/26 G2
5741296
PLENTICORE-BI-5.5/26-G2
10535119
Abverkauf
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
PLENTICORE BI G2
AC-Speicherwechselrichter mit 1 Eingang (max. 26A) für den Anschluss eines kompatiblen HV-Speichersystems. Display, Datenlogger, Anlagenüberwachung und Regelungsschnittstellen integriert. 2x LAN, Wifi, Auto Update, Modbus / Sunspec (TCP). Kostenloses Solar Portal und App zum Monitoring des Systems.
Weitere technische Daten entnehmen Sie bitte unserem Datenblatt und der
Länderliste auf unserer Webseite (kostal-solar-electric.com).
Optional erhältlich im KOSTAL Solar Webshop:
- Kostenfreie 5+5 Garantie (Smart Warranty plus)
Merkmale
| DC-Systemspannung | 1.000 V |
| Ausgangsleistung | 5.500,00 W |
| Kurzzeitige Spitzenlast | 5.500 W |
| Ausgangsspannung | 230 - 400 V |
| Ausgangsfrequenz | 50 Hz |
| Art der Ausgangsspannung | Sinus |
| Laderegler integriert | Ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Display | Standard |
| Datenaustausch | Ja |
| Mit Schaltausgang | Ja |
| Höhe | 405 mm |
| Breite | 563 mm |
| Tiefe | 233 mm |
| Gewicht | 17,9 kg |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Anschluss DC für Batterie | Ja |
| Betriebstemperatur | -20 - 60 °C |
| Leistungsaufnahme im Leerlauf und Standby | 7,9 W |
| Farbe | sonstige |
| Max. Eingangsleistung DC | 5.500 W |
| Max. Eingangsspannung DC | 650 V |
| Max. nutzbarer Eingangsstrom | 26 A |
| Max. Ausgangsstrom DC | 26,00 A |
| Max. Wirkungsgrad | 96,8 % |
| Batterieschnittstelle | sonstige |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Sonstiges
| Fegime | 5741296 |
| Herstellerartikelnummer | 10535119 |
| Herstellerbezeichnung | PLENTICORE-BI-5.5/26-G2 |