PRCD-S, ortsveränderliche Schutzeinrichtung, 3-polig, 0,03A, IP55
3121090
196200015
196200015
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
PRCD-S, mit Schutzleiterüberwachung, 3-polig schaltend, Nennfehlerstrom 0,03A, Typ A, 230VAC, 16A, 50Hz, Schutzart IP55
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Explosionsgeschützt | Nein |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1.500 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 2,5 kV |
| Montageart | Kabel |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Selektiver-Typ | Nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ | Nein |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 1,50 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 kA |
| Frequenz | 50 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich | Nein |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | Nein |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1,5 - 2,5 mm² |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leistungsschalter für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 63A oder weniger
85362010 |
Sonstiges
| Fegime | 3121090 |
| Herstellerbezeichnung | 196200015 |