PV-Freischaltstelle, 350 kVA, 3-polig mit Leistungsschalter und zwischengelagertem Entkupplungsschutz
2262332
MIAE5263
20001476
Speditionsware
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Freischaltstelle für den Anschluss von Erzeugungsanlagen an das Niederspannungsnetz sind anschlussfertige Verteilungen bis 315 kW/350 kVA entsprechend VDE-AR-N 4110 mit Kuppelschalter und zwischengelagertem Entkupplungsschutz. Die Gehäuse aus hochwertigem Thermoplast sind schutzisoliert. Schutzart IP 54. Sie sind für die geschützte Installation im Freien geeignet und UV-beständig. Freischaltstelle für Erzeugungsanlagen wie BHKW, Photovoltaik- und Windkraftanlagen. Bemessungsleistung 315 kW/350 kVA, für 4/5-Leiter-TN-Netz. Kuppelschalter mit 1 Leistungsschalter mit Motorantrieb, 3-polig. Deckelverschlüsse für Werkzeugbetätigung, plombierbar. Wandbefestigung mit Montageschienen.
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Nennstrom | 504,00 A |
| Abschaltleistung nach IEC 947, lcu, 400 V | 36 kA |
| Nennspannung AC 50 Hz | 400 V |
| Geeignet für Reiheneinbau | Nein |
| Überlastauslöser | 250 - 630 A |
| Mit Erdschlussschutzfunktion | Nein |
| Höhe | 1.400 mm |
| Breite | 686 mm |
| Tiefe | 402 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Ausgerüstete elektrische Schalt- und Verteilungstafeln, -felder, -konsolen, -pulte und -schränke, für eine Spannung v. 1000V od. weniger (ausg. Steuerschränke f. num. Steuerungen mit ADV sowie speicherprogrammierb. Steuerungen)
85371098 |
Sonstiges
| Fegime | 2262332 |
| Herstellerartikelnummer | 20001476 |
| Herstellerbezeichnung | MIAE5263 |