PVC-Brüstungskanal-Unterteil BR, 68x100mm, für Oberteil 80mm, Graphitschwarz
2996799
BR6510019011
BR6510019011
auf Anfrage
je 1 Meter
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 8 Meter | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 8 Meter |
| Bestellschritt | 8 Meter |
Beschreibung
Setzen Sie auf den Brüstungskanal BR6510019011 in graphitschwarzem Kunststoff nach DIN EN 50085-1. Mit den Abmessungen 68x100 mm und einer Oberteilbreite von 80 mm bietet er ausreichend Platz für Kabel und Leitungen und ist der Geräteeinbaukanal für den Elektroprofi. Ausgestattet mit einer Bodenlochung zur direkten Wandmontage und einer zusätzlichen Rechtecklochung zur werkzeuglosen Befestigung des Kanals mittels Cliptechnik auf Konsolen. Setzen Sie auf die Qualität von Hager.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Breite | 100 mm |
| Tiefe | 68 mm |
| Länge | 2.000 mm |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Oberteile mitgeliefert | Nein |
| Oberteilbreite 1 | 80,00 mm |
| Oberteilbreite 2 | 0 mm |
| Oberteilbreite 3 | 0 mm |
| Symmetrisch | Ja |
| Bauform rechteckig | Ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Halogenfrei | Nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer | 9011 |
| Ausführung Rückwand (Innenseite) | durchlaufendes C-Profil |
| Mit Schutzfolie | Ja |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Mit Kanalverbinder | Ja |
| Montagelochung im Boden | Ja |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Mit Kabelhalteklammer | Nein |
| Nutzbarer Querschnitt | 5.750 mm² |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Kabelkanäle für elektrische Leitungen, aus Kunststoffen, als Baubedarf
39259020 |
Sonstiges
| Fegime | 2996799 |
| Herstellerbezeichnung | BR6510019011 |