PVC-Brüstungskanal-Unterteil BR, frontrastend, für Oberteil 80mm, Graphitschwarz
2996800
BR6513019011
BR6513019011
auf Anfrage
je 1 Meter
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 8 Meter | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 8 Meter |
| Bestellschritt | 8 Meter |
Beschreibung
Sehen Sie sich unseren Brüstungskanal aus robustem, nicht halogenfreiem PVC für 80mm breite Oberteile in Graphitschwarz an. Mit einer Größe von 68x130 mm bietet dieser Kanal Platz für 18-32 Kabel und ist rasch installiert. Mit optimieren Sie Ihre Bauvorhaben und sorgen für ein sauberes und effizientes Kabelmanagement. Ein Geräteeinbaukanal, der für jeden Elektrofachmann unverzichtbar ist und den Anforderungen im Alltag gerecht wird.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Breite | 130 mm |
| Tiefe | 68 mm |
| Länge | 2.000 mm |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Oberteile mitgeliefert | Nein |
| Oberteilbreite 1 | 80,00 mm |
| Oberteilbreite 2 | 0 mm |
| Oberteilbreite 3 | 0 mm |
| Symmetrisch | Ja |
| Bauform rechteckig | Ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Halogenfrei | Nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer | 9011 |
| Ausführung Rückwand (Innenseite) | durchlaufendes C-Profil |
| Mit Schutzfolie | Ja |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Mit Kanalverbinder | Ja |
| Montagelochung im Boden | Ja |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Mit Kabelhalteklammer | Nein |
| Nutzbarer Querschnitt | 7.580 mm² |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Kabelkanäle für elektrische Leitungen, aus Kunststoffen, als Baubedarf
39259020 |
Sonstiges
| Fegime | 2996800 |
| Herstellerbezeichnung | BR6513019011 |