Phasenprüfer Drei-Ve
1617632
111282
111282
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Phasenprüfer Drei-VE. Durch den innovativen Dreikant-Griff liegt der neue Phasenprüfer einfach besser in der Hand. Der Phasenprüfer Drei-Ve besitzt eine ergonomisch geformte Dreikant-Griffform aus transparentem und schlagfestem Kunststoff. Die bogenförmige Längskontur optimiert die Anpresskräfte und der passend geformte Halteclip am Griff sichert den Halt in Hemd- und Kitteltasche. Der Phasenprüfer ist nach der aktuellen DIN-Norm gefertigt und VDE/GS geprüft. B 3,0 mmxL 65 mm; Prüfbereich Volt 150 - 250 AC; Größe: 155 mm
Merkmale
| Prüfart | 1-polig |
| Spannungsanzeige | Glimmlampe |
| Spannungsmessbereich | 150 - 250 V |
| Länge | 155 mm |
| Klingenlänge | 65 mm |
| Klingenbreite | 3 mm |
| Interne Grundlast | Nein |
| Last zuschaltbar | Nein |
| Drehfeldrichtungsanzeige | Nein |
| Durchgangsprüfung | Nein |
| Einpolige Phasenanzeige | Ja |
| Berührungslose Spannungserkennung | Nein |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | Nein |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | Nein |
| Prüfspitzenschutz | Nein |
| Messstellenbeleuchtung | Nein |
| Verwendbar bei Niederschlägen | Nein |
| Stromversorgung | vom Prüfobjekt (ohne Batterie) |
| Messkreiskategorie | ohne |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Instrumente, Apparate und Geräte zum Messen oder Prüfen von Spannung, Stromstärke oder Leistung, ohne Registriervorrichtung (ausg. Multimeter), ausg. z. Messen od. Prüfen v. Halbleiterscheiben (wafers) od. Halbleiter bauelementen
90303370 |
Sonstiges
| Fegime | 1617632 |
| Herstellerbezeichnung | 111282 |