Phasenschiene 1-phasig, 12 Pins, 12 TE, 10 mm², nicht kürzbar
2759788
PS1/12
2CDL210001R1012
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 30 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
ABB Phasenschienen ermöglichen die sichere und wirtschaftliche Querverdrahtung von Sicherungsautomaten, Fehlerstrom-Schutzeinrichtungen (FI) und weiteren Installationsgeräten. Die Phasenschiene PS1/12 kommt mit einer Phase mit 10 mm². Die Phasenschiene kann für eine Querverdrahtung von insgesamt 12TE genutzt werden. Bitte beachten Sie, dass diese Phasenschiene nicht zum Ablängen geeignet ist.
Merkmale
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Polzahl | 12 |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 12 |
| Teilungsmaß | 44.698,00 mm |
| Querschnitt | 10 mm² |
| Länge | 211 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Isoliert | Ja |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690 V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 25,00 kA |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter | Nein |
| Geeignet für Geräte mit Hilfsschalter | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Verbindungs- und Kontaktelemente für Drähte und Kabel, für eine Spannung von 1000V oder weniger
85369010 |
Sonstiges
| Fegime | 2759788 |
| Herstellerartikelnummer | 2CDL210001R1012 |
| Herstellerbezeichnung | PS1/12 |