Phasenschiene/Kammschiene, 4-polig, mit Gabelanschluss, 10mm², 63A, 12 Module
3507097
KDN463A
KDN463A
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die 4-polige modulare Phasenschiene mit Gabelanschluss für 10mm² Kabelquerschnitt ist für Ströme bis 63A ausgelegt. Sie umfasst 12 Module, ideal für den Einsatz in Verteilerkästen. Die Kammschiene erleichtert die gleichmäßige Verteilung des Stroms über mehrere Abgänge hinweg und gewährleistet eine sichere und effiziente Energieverteilung.
Merkmale
| Farbe | grau |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Polzahl | 4 |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 3 |
| Teilungsmaß | 17,80 mm |
| Querschnitt | 10 mm² |
| Länge | 210 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Gabel |
| Isoliert | Ja |
| Bemessungsstoßspannung | 4,5 kV |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 400 V |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter | Ja |
| Geeignet für Geräte mit Hilfsschalter | Nein |
| Zuschneidbar | Ja |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Vorgefertigte Schienenverteilungen für elektrische Leitungen, für eine Spannung von 1000V oder weniger
85369001 |
Sonstiges
| Fegime | 3507097 |
| Herstellerbezeichnung | KDN463A |