Photovoltaik-Steckverbinder-System Set male + female, 100 Stück
2600034
180000
180000
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 100 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 Stück |
| Bestellschritt | 100 Stück |
Beschreibung
Photovoltaik-Steckverbinder-System. Der Einsatz dieses neuen Photovoltaik-Steckverbinders spart auf der Baustelle Arbeit und Zeit. Das Cimco-Steckverbinder-System ist kompatibel zu dem Marktstandard MC4 und ist passend für alle gängigen Solarkabel von 2,5 mm² bis 6 mm². Bestehend aus Verbindungssystem Stecker und Buchse inkl. Kunststoffgehäuse, verpackt je 100 Stück Stecker-Crimpkontakte sowie Kunststoffgehäuse im Polybeutel und je 100 Stück Buchsen-Crimpkontakte sowie Kunststoffgehäuse im Polybeutel. Technische Daten:2,5 bis 6 mm², Spannungsbereich: 1.000 V, Strombelastbarkeit: 30 A (4 mm², 6 mm²), Kontaktwiderstand des Verbindersystems: 5 m, Durchmesser des Steckerkontaktes: 4 mm, Schutzklasse: IP 68, Temperaturbereich: -40°C /+85°C, Isolationsmaterial: PC/PA, Kontaktmaterial: Kupfer, versilbert, Sicherheitsklasse: II, Zertifizierung: TÜV, Crimpbereich: 2,5 - 6 mm². Set male+female; 100Stck.
Merkmale
| Ausführung | Verbinder |
| Werkstoff | sonstige |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Breite | 415 mm |
| Höhe | 255 mm |
| Tiefe | 90 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Verbindungs- und Kontaktelemente für Drähte und Kabel, für eine Spannung von 1000V oder weniger
85369010 |
Sonstiges
| Fegime | 2600034 |
| Herstellerbezeichnung | 180000 |