Potentialausgleichschiene K 12 10x 2,5-95mm²/Rd 10mm 1x Fl 30x4mm
2010830
563200
031984
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Potentialausgleichsschiene nach DIN EN 62561-1, für den Schutz- und Funktionspotentialausgleich nach DIN VDE 0100-410/540 (Haupterdungsschiene) und den Blitzschutz-Potentialausgleich nach DIN EN 62305-3 (VDE 0185-305-3). Ausführung Standard, geprüft nach DIN VDE 0618-1, mit CE-Zeichen, Aufsteckklemmen St/gal Zn, Befestigungsböcke und Abdeckhaube aus Kunststoff, grau (halogenfrei), Abdeckung plombierbar und beschriftbar.
Merkmale
| Bauform | Aufbau modular |
| Ausführung | mit Abdeckhaube |
| Isolator | Nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Höhe | 60 mm |
| Breite | 60 mm |
| Länge | 160 mm |
| Anzahl der Anschlüsse Flachleiter bis 30 mm | 1 |
| Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 95 mm² starr | 10 |
| Werkstoff der Kontaktschiene | Kupfer |
| Oberfläche der Kontaktschiene | galvanisch verzinnt |
| Werkstoff der Klemme | Stahl |
| Oberfläche der Klemme | galvanisch verzinnt |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Geräte zum Schließen, Unterbrechen, Schützen oder Verbinden von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von mehr als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85359000 |
Sonstiges
| Fegime | 2010830 |
| Herstellerbezeichnung | 563200 |