Präsenzmelder
1469444
PD-IR-4360-8-COM1-AP-WS
085049
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Bewegungserfassung, Präsenzerfassung und Lichtmessung für Büros, Meetingräume, Durchgangsbereiche & Co. – die 360°-IR-Präsenzmelder nach sensNORM sind ideal für sensorbasierte Standardanforderungen im Objektbereich. Mit COM1-, KNX- und DALI-2 IPD-Schnittstelle. Bei COM1 mit Tastereingang und Voll-/Halbautomatik-Modus. Reichweite für Bewegungserfassung: Ø 8 bzw. Ø 24 m. Präsenzmelderfunktion mit Ø 6 bzw. Ø 7,5 m Erfassungsbereich. Farblich passende, steckbare Abdeckkappen inklusive. Für Unterputz, Aufputz, Deckeneinbau. Einstellung und Bedienung per Smart Remote Fernbedienung oder Potentiometer. Montagefreundlich durch magnetische Halterung. LED-Feedback für sichere Inbetriebnahme. Einbauhöhe max. 4 m. Parallelschaltung (bis 10 Sensoren). Schaltlast: 2000 Watt bzw. 500 Watt (LED). In schwarz oder weiß.
Merkmale
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Mit DALI-Schnittstelle | Nein |
| Konstantlichtregelung | Nein |
| HLK-Ansteuerung | Nein |
| Zwangseinschaltung | Nein |
| Zwangsabschaltung | Nein |
| Vernetzbar | Ja |
| Optimale Montagehöhe | 2,80 m |
| Treppenlichtautomatik | Nein |
| Überbrückungsschalter | Ja |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4,00 m |
| Max. Präsenzbereich | 6,00 m² |
| Max. Reichweite frontal | 4,00 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 4,5 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | Nein |
| Fernbedienbar | Ja |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | Nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | Nein |
| Montageart | Aufputz |
| Anschlussart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Farbe | weiß |
| Transparent | Nein |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Min. Einschaltdauer | 5 s |
| Max. Einschaltdauer | 60 min |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 ° |
| Ansprechhelligkeit | 2,00 - 1.000,00 lx |
| Geeignet für C-Last | Ja |
| Temperatur | -20 - 50 °C |
| Anzahl der Schaltzonen | 492 |
| Mit Alarmfunktion | Nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 1469444 |
| Herstellerartikelnummer | 085049 |
| Herstellerbezeichnung | PD-IR-4360-8-COM1-AP-WS |