Präsenzmelder
8808363
PD4-CAS-GHDALI-2
93471
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Casambi-fähiger Präsenzmelder zur Aufputzmontage in großen Höhen, Integrierte DALI-Spannungsversorgung, DALI-2-Schnittstelle zur Ansteuerung digital dimmbarer EVG im Broadcast-Verfahren, DALI-2 zertifiziertes Produkt, Integrierte Temperaturüberwachung und Kurzschlusserkennung, Separate und leistungsstarke Lokalisierungs-LED für eine schnelle und sichere Inbetriebnahme, Externer, mechanisch auf eine Montagehöhe zwischen 5 und 16 m einstellbarer Teleskop-Lichtfühler für eine anwendungsgerechte Lichtmessung, Mischlichtmessung mittels außenliegendem Lichtsensor, Anpassung des Reflexionsfaktors und Eingabe der Beleuchtungsstärke für die Anzeige der tatsächlichen Beleuchtungsstärke in der App, Erweiterung des Erfassungsbereiches mit weiteren B.E.G.-Casambi-Geräten möglich, Individuelle Empfindlichkeitsanpassung pro PIR-Sensor, Erfassungsbereich kann durch Abdecklamellen eingeschränkt werden, Für die Ausrichtung des Melders sind Markierungen vorhanden, Bei Verwendung in Hochregallagern ist darauf zu achten, dass jeweils in den Kopfbereichen der Regalgänge Melder verbaut werden, welche durch Blinds oder montagetechnische Anordnung nur Bewegung in dem gewünschten Regalbereich erfassen., Manuelles Schalten und Dimmen über Taster möglich, Funktionen über Casambi-App einstellbar
Merkmale
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Mit DALI-Schnittstelle | Ja |
| Konstantlichtregelung | Ja |
| HLK-Ansteuerung | Nein |
| Zwangsabschaltung | Ja |
| Tierschneise | Nein |
| Vernetzbar | Nein |
| Optimale Montagehöhe | 14,00 m |
| Treppenlichtautomatik | Ja |
| Überbrückungsschalter | Nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 15,00 m |
| Max. Präsenzbereich | 0,00 m² |
| Max. Reichweite frontal | 30,00 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 30 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | Nein |
| Fernbedienbar | Ja |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | Ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Mit Signaleinheit | Nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | Nein |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | Nein |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Ausschaltverzögerung | 0 s |
| Einschaltverzögerung | 0 s |
| Ansprechhelligkeit | 1,00 - 4.000,00 lx |
| Geeignet für C-Last | Nein |
| Temperatur | -5 - 45 °C |
| Anzahl der Schaltzonen | 700 |
| Steuerstrom | 4,000 mA |
| Nebenstelleneingang | Ja |
| Mit Alarmfunktion | Nein |
| Höhe | 76 mm |
| Durchmesser | 101 mm |
| Rückfeldüberwachung | Nein |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Nennspannung | 230 V |
| Mit Akustiksensor | Nein |
| Mit Anschlusskabel | Nein |
| Länge des Anschlusskabels | 0 mm |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Schalter für eine Spannung von 60V oder weniger (ausg. Tastenschalter und Drehschalter)
85365019 |
Sonstiges
| Fegime | 8808363 |
| Herstellerartikelnummer | 93471 |
| Herstellerbezeichnung | PD4-CAS-GHDALI-2 |
| Auslaufartikel | Ja |