Präsenzmelder 1C 360° AP weiß IP20 10m 1Kanal
4113218
PD2-M-1C-AP
92550
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Präsenzmelder mit einem potentialfreien Kontakt, Ausführung als Master-Gerät, Ein Kanal zum Schalten von Licht, Erweiterung des Erfassungsbereiches mit Slave-Geräten möglich, Manuelles Schalten über Taster möglich, Weitere Funktionen über optionale Fernbedienung einstellbar, Werkseinstellung 10 min und 500 Lux
Merkmale
| Max. Schaltleistung LED | 800 W |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Konstantlichtregelung | Nein |
| HLK-Ansteuerung | Nein |
| Zwangsabschaltung | Nein |
| Tierschneise | Nein |
| Unterkriechschutz | Ja |
| Vernetzbar | Nein |
| Optimale Montagehöhe | 2,50 m |
| Treppenlichtautomatik | Nein |
| Überbrückungsschalter | Nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 5,00 m |
| Max. Präsenzbereich | 12,00 m² |
| Max. Reichweite frontal | 6,00 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 10 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | Nein |
| Fernbedienbar | Ja |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | Ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Mit Signaleinheit | Nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | Nein |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Min. Einschaltdauer | 15 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ausschaltverzögerung | 0 s |
| Einschaltverzögerung | 0 s |
| Ansprechhelligkeit | 20,00 - 2.000,00 lx |
| Max. Schaltleistung | 2.300 W |
| Geeignet für C-Last | Nein |
| Anzahl der Schaltzonen | 78 |
| Max. Einschaltstrom | 165,000 A |
| Min. Einschaltstrom | 0,00 A |
| Steuerstrom | 2,000 mA |
| Nebenstelleneingang | Nein |
| Mit Alarmfunktion | Nein |
| Höhe | 47 mm |
| Durchmesser | 98 mm |
| Rückfeldüberwachung | Nein |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Nennspannung | 110 - 240 V |
| Mit Akustiksensor | Nein |
| Mit Anschlusskabel | Nein |
| Länge des Anschlusskabels | 0 mm |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
| Deckeneinbau ohne Einbaudose | Nein |
| Umgebungstemperatur | -25 - 50 °C |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 4113218 |
| Herstellerartikelnummer | 92550 |
| Herstellerbezeichnung | PD2-M-1C-AP |