Präsenzschalter HF 180 COM1 - weiß, Hochfrequenz, Unterputz, IP20, 180° Reichweite max: r = 8 m (101 m²)
4535110
HF180COM1WS
032883
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Erfasst auch sicher durch Trennwände. Präsenzschalter HF 180. Die Hochfrequenz-Sensorik erfasst schnell und temperaturunabhängig jede Bewegung – auch durch Trennwände z. B. in Büros, Vorräumen oder Toilettenanlagen. 180° Erfassungswinkel, bis zu 8 m Reichweite. Intelligente Technologie, hochkarätiges Design, einfache 3-Draht-Montage. Anbindung an Treppenhausautomat möglich.
Merkmale
| Konstantlichtregelung | Nein |
| HLK-Ansteuerung | Nein |
| Zwangseinschaltung | Ja |
| Zwangsabschaltung | Ja |
| Tierschneise | Nein |
| Unterkriechschutz | Ja |
| Vernetzbar | Ja |
| Optimale Montagehöhe | 1,20 m |
| Treppenlichtautomatik | Ja |
| Überbrückungsschalter | Ja |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 8,00 m |
| Max. Reichweite frontal | 8,00 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 16 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | Nein |
| Fernbedienbar | Ja |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | Ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Mit Signaleinheit | Ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Anschlussart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 ° |
| Ansprechhelligkeit | 2,00 - 1.000,00 lx |
| Geeignet für C-Last | Ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 96 |
| Max. Einschaltstrom | 10,000 A |
| Min. Einschaltstrom | 0,10 A |
| Nebenstelleneingang | Ja |
| Mit Alarmfunktion | Nein |
| Breite | 80 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Einbaubreite | 53 mm |
| Einbautiefe | 53 mm |
| Einbaulänge | 9 mm |
| Einbaudurchmesser | 60,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 66 mm |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 4535110 |
| Herstellerartikelnummer | 032883 |
| Herstellerbezeichnung | HF180COM1WS |