Profildichtring WD110 f.Kabuflex
1901091
DICHTRING110
19980110
auf Anfrage
je 100 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der Profildichtring WD ist eine wasserdichte Dichtung aus EPDM, in Farbe schwarz. Verwendet wird dieser Profildichtring WD für jedes Rohr, zusammen mit der Doppelsteckmuffe SD oder der transparenten Kabuflex Muffe, um eine wasserdichte Verbindung von Kabuflex® Rohren herzustellen. Die Verbindung von Kabuflex mit Doppelsteckmuffe und Profildichtring WD ist auf jedem Rohr wasserdicht bis 0,5 bar.
Merkmale
| Ausführung Ring | massiv |
| Außendurchmesser | 106 mm |
| Innendurchmesser | 86,00 mm |
| Stärke | 10 mm |
| Werkstoff | Gummi |
| Werkstoffgüte | Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk (EPDM) |
| Geeignet für Gewindemaß NPT | sonstige |
| Anzahl der Durchführungen | 1 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Dichtungen aus Weichkautschuk (ausg. aus Zellkautschuk)
40169300 |
Sonstiges
| Fegime | 1901091 |
| Herstellerartikelnummer | 19980110 |
| Herstellerbezeichnung | DICHTRING110 |