Pruefbox TwInlet Typ F
3098356
320013
320013
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Mit der MENNEKES Prüfbox können die Funktionsfähigkeit von E-Ladestationen geprüft und eventuelle Störungen identifiziert werden. Die Prüfbox kann mit der Ladestation verbunden werden und dient zur Simulation der Ladezustände des Elektroautos. Zudem lassen sich der Anschluss der Phasen und das Drehfeld kontrollieren. An der integrierten Steckdose kann ein Anschluss eines Mess- und Prüfgeräts für die Inbetriebnahmeprüfung und wiederkehrende Prüfung gemäß Norm erfolgen. Dieses Produkt eignet sich für Servicemitarbeiter, die sich um die Wartung der Ladeinfrastruktur kümmern.
Merkmale
| Simulation Fahrzeugstatus | Ja |
| Simulation Leiterquerschnitt | Nein |
| Simulation Fehlerstrom | Nein |
| Statusanzeige Ladevorgang | Ja |
| Test PE-Verbindung | Nein |
| Messung Widerstände Ladesteckvorrichtung | Nein |
| Signalausgang | Ja |
| Anschluss Typ 1 | Ja |
| Anschluss Typ 1 CCS | Nein |
| Anschluss Typ 2 | Ja |
| Anschluss Typ 2 CCS | Nein |
| Anschluss Typ 3 | Nein |
| Anschluss GB | Nein |
| Anschluss CHAdeMO | Nein |
| Ausführung | Handgerät |
| Breite | 225 mm |
| Höhe | 260 mm |
| Tiefe | 165 mm |
| Gewicht | 4.000 g |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Ausgerüstete elektrische Schalt- und Verteilungstafeln, -felder, -konsolen, -pulte und -schränke, für eine Spannung v. 1000V od. weniger (ausg. Steuerschränke f. num. Steuerungen mit ADV sowie speicherprogrammierb. Steuerungen)
85371098 |
Sonstiges
| Fegime | 3098356 |
| Herstellerbezeichnung | 320013 |