Putzdeckel
5678330
P722
P722
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 100 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Mit dem Universalputzdeckel P722 befindet sich zukünftig kein Putz mehr in der Schalterdose. Der zu allen Schalterdosen passende Signaldeckel trägt durch seine Außenwölbung dazu bei, dass deutlich weniger Putz entfernt werden muss und wertvolle Zeit eingespart werden kann. Darüber hinaus lässt sich der Signaldosendeckel mehrfach verwenden. Zu diesem Zwecke ist er besonders stabil gestaltet. Dank des Unterputzdeckels bricht kaum Putz weg, sodass kein nachputzen erfolgen muss. Darüber hinaus bleibt der Signaldeckel für Schalterdosen auch sichtbar, wenn der Putz bereits aufgezogen ist. Hierfür ist eine praktische Putzfeder integriert, die selbst bei starkem Putzauftrag sichtbar bleibt. Zudem lässt sich der Verputzdeckel von Primo vom Putzer leicht eindrücken und ploppt" ebenso schnell wieder heraus. Das Entfernen des Putzdeckels ist dabei ganz komfortabel per Dosenbohrer oder von Hand möglich.
Merkmale
| Durchmesser | 65 mm |
| Für Dosen-/Gehäusedurchmesser | 60 mm |
| Tiefe | 24 mm |
| Form | rund |
| Befestigungsart | Federdeckel |
| Ausführung | Signaldeckel |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Nein |
| Farbe | rot |
| Mit Schrauben | Nein |
| Plombierbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Weichkautschuk (Kompensatoren), anderweit weder genannt noch inbegriffen (ausg. aus Zellkautschuk)
40169997 |
Sonstiges
| Fegime | 5678330 |
| Herstellerbezeichnung | P722 |