QUICKON-Wanddurchführung 4-polig grau o.PE 1,0qmm...2,5qmm/690V/20A
6955868
QPDW4X2,56-10M251,0GY
1582274
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Wanddurchführung, QUICKON-Anschluss, Polzahl: 4, 1 mm² ... 2,5 mm², 690 V, 20 A, grau, mit QUICKON-Mutter, Kabeldurchmesserbereich: 6 mm ... 10 mm und 6 mm ... 10 mm, Montagegewinde: M25, Einzeladern, 2,5 mm², Leitungslänge: 1 m
Merkmale
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Gewindeanschlussmaß | M25 |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 |
| Mechanische Codierung | Ja |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | grau |
| Gehäusefarbe | grau |
| Halogenfrei | Nein |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | versilbert |
| Durchgangswiderstand | 0,003 |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Länge | 71 mm |
| Höhe | 29,6 mm |
| Breite | 29,6 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 6955868 |
| Herstellerartikelnummer | 1582274 |
| Herstellerbezeichnung | QPDW4X2,56-10M251,0GY |