Quarz-Entladungslampe 250W 12000h f.geschl.Leuch.
4928642
HQI-E-250W/D-PRO-COATED-E40-RWL1
677907
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 12 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Halogen-Metalldampflampen mit Quarztechnologie für geschlossene Leuchten. Produkteigenschaften: POWERSTAR® Quarztechnologie. Lichtfarben: Neutralweiß (NDL), Tageslicht (D). Produktvorteile: Schraubsockel E40 für einfache Lampenhandhabung. Dank UV-Filter deutliches Unterschreiten der max. zulässigen UV-Grenzwerte nach IEC 61167. Anwendungsgebiete: Hallen für Industrie und Gewerbe. Ausstellungs- und Messehallen. Sport- und Mehrzweckhallen. Nur für den Betrieb in geschlossenen Leuchten zugelassen. Außenanwendungen nur in geeigneten Leuchten.
Merkmale
| Lampenleistung | 250 W |
| Lampenspannung | 105,00 V |
| Lichtstrom | 18.000 lm |
| Sockel | E40 |
| UV-Schutz | Ja |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbtemperatur | 5.500 K |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | tageslichtweiß > 5300 K |
| Lampenlichtausbeute | 72 lm/W |
| Lampenform | ellipsoid |
| Brennermaterial | Quarz |
| Brennstellung | beliebig |
| Durchmesser | 90 mm |
| Gesamtlänge | 226 mm |
| Externes Zündgerät erforderlich | Ja |
| Externes Vorschaltgerät erforderlich | Ja |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 260 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 16.000 h |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Halogen-Metalldampflampen
85393290 |
Sonstiges
| Fegime | 4928642 |
| Herstellerartikelnummer | 677907 |
| Herstellerbezeichnung | HQI-E-250W/D-PRO-COATED-E40-RWL1 |