RCD FI Steckdose A 16A 30mA IP44
7726782
GW95524
GW95524
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Fehlerstrom-Schutzschalter zur Unterputz-Installation in eine Geraetedose mit einer Einbauoeffnung 60 mm. Die Befestigung kann wahlweise mit den integrieten Befestigungskrallen oder mit Schrauben (nicht enthalten) in der Geraetedose erfolgen. Der FI- Schutzschalter wird mit einer 55mm Abdeckung geliefert. Anschluss mit schraublosen Klemmen 2.5 mm² auf der Zu- und Abgangsseite.
Merkmale
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Mit Signallampe | Nein |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 1 |
| Anzahl der Phasen | 2 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | sonstige |
| Anschlussart | Schraubklemme und Steckklemme |
| Mit Klappdeckel | Ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | Ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Metallicfarbe | Nein |
| Transparent | Nein |
| Abschließbar | Nein |
| Auswurfmechanismus | Nein |
| Isolierter Einbau | Nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | Nein |
| Mit Orientierungslicht | Nein |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Ja |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Ein-/Ausschalter | Ja |
| Mit Durchschleiffunktion | Ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz | Nein |
| Nennstrom | 16,00 A |
| Nennspannung | 230,00 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 30,00 mA |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Gerätebreite | 81,50 mm |
| Gerätehöhe | 81,50 mm |
| Gerätetiefe | 70,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Mitschaltender Neutralleiter | Ja |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant) | 0 |
| Anzahl der USB-A Ports | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports | 0 |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Farbe des Schaltelements | grau |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | Nein |
| Konform UK Building Regulations Part M | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leistungsschalter für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 63A oder weniger
85362010 |
Sonstiges
| Fegime | 7726782 |
| Herstellerbezeichnung | GW95524 |