Rasiersteckdosen-Einsatz
3064005
213300
213300
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Für internationale 2polige Stecksysteme (Eurostecker, US-Standard, Australien/China-Standard). Die Sekundärspannungen können in zwei Steckpositionen direkt abgegriffen werden. Mit Schraubklemmen bis 2,5 mm². Keine eingebaute Sicherung, da sekundärseitig kurzschlussfest. Thermoschutz mit automatischer Einschaltung nach Abkühlung. Zum Einbau in handelsübliche UP-Doppel-Hohlwanddosen/ -Unterputzdosen nach DIN49073, z. B. der Fa. Kaiser Artikelnummer 9062-77 (Hohlwand) oder Art. Nr. 1656-02 (Unterputz). Primär: AC 230 V - 240 V, 50/60 Hz. Sekundär: 20 VA, AC 115 V / 230 V - 240 V, 50/60 Hz. Zu komplettieren mit: Zentralplatte für Rasiersteckdose System M 2135xx, 2136xx, System Design MEG2109-3435, System Fläche.
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Klappdeckel | Nein |
| Spannung umschaltbar | Nein |
| Nennspannung niedriger Wert | 115 V |
| Nennspannung hoher Wert | 230 V |
| Werkstoff | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | sonstige |
| Transparent | Nein |
| Gerätebreite | 76,00 mm |
| Gerätehöhe | 146,00 mm |
| Gerätetiefe | 48,00 mm |
| Mit Einbaudose | Nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 3064005 |
| Herstellerbezeichnung | 213300 |