Raumtemperaturregler, Aufputz, 5…30 °C, 230 VAC, Öffner
1608398
RTBSB-001.000
MA010000
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Elektromechanischer Raumtemperaturregler im Aufputzgehäuse zur Regelung oder Überwachung von Temperaturen in Büros, Wohnräumen und Hotels. Geeignet alle für Heizungsarten. Durch die thermische Rückführung wird eine sehr genaue Schaltdifferenz erreicht. Mit der unter dem Einstellknopf befindlichen Bereichseinengung kann der Einstellbereich verändert werden. Das Gerät wird mittels Aufputz-/Wandmontage (4-Loch-Befestigung auf UP-Dose) montiert.
Merkmale
| Geeignet für Kühlen | Nein |
| Verdeckte Bedienung | Nein |
| Kontaktausführung | Öffner (NC) |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V AC |
| Anschluss | drei-/vieradrig |
| Mit Empfänger | Nein |
| Messbereich | 5 - 30 °C |
| Sensor extern | Nein |
| Thermische Rückkopplung | parallel |
| Regelcharakteristik | P |
| Geeignet für Heizen | Ja |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 0 |
| Differenzwert | 0,50 K |
| Differenz verstellbar | Nein |
| Temperatur ablesbar | Nein |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Montageart | Aufputz |
| Bedienung | Dreh |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Max. Kontaktbelastung | 10,000 A |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Explosionsgeschützt | Nein |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Höhe | 83,4 mm |
| Breite | 78,3 mm |
| Tiefe | 25,5 mm |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Thermostate (ausg. elektronische)
90321080 |
Sonstiges
| Fegime | 1608398 |
| Herstellerartikelnummer | MA010000 |
| Herstellerbezeichnung | RTBSB-001.000 |