Raumtemperaturregler, Aufputz, 5…30 °C, 230 VAC, Wechsler
1608400
RTBSB-001.010
MA010200
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Elektromechanischer Raumtemperaturregler im Aufputzgehäuse zur Regelung oder Überwachung von Temperaturen in Büros, Wohnräumen und Hotels. Geeignet für alle Heizungsarten. Durch die thermische Rückführung wird eine sehr genaue Schaltdifferenz erreicht. Mit der unter dem Einstellknopf befindlichen Bereichseinengung kann der Einstellbereich verändert werden.
Merkmale
| Geeignet für Kühlen | Ja |
| Verdeckte Bedienung | Nein |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V AC |
| Anschluss | drei-/vieradrig |
| Mit Empfänger | Nein |
| Messbereich | 5 - 30 °C |
| Sensor extern | Nein |
| Thermische Rückkopplung | parallel |
| Regelcharakteristik | P |
| Geeignet für Heizen | Ja |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Differenzwert | 0,50 K |
| Differenz verstellbar | Nein |
| Temperatur ablesbar | Nein |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Montageart | Aufputz |
| Bedienung | Dreh |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Max. Kontaktbelastung | 10,000 A |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Explosionsgeschützt | Nein |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Höhe | 83,4 mm |
| Breite | 78,3 mm |
| Tiefe | 25,5 mm |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Thermostate (ausg. elektronische)
90321080 |
Sonstiges
| Fegime | 1608400 |
| Herstellerartikelnummer | MA010200 |
| Herstellerbezeichnung | RTBSB-001.010 |