Raumthermostat-Einsatz mit Fühleranschluss, ohne Nebenstelleneingang
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
für Aufsätze JUNG HOME Art.-Nrn.: BT .. 1791 ..
für Aufsätze LB-Management Art.-Nrn.: .. 1790 D ..
für Aufsätze KNX RF Art.-Nrn.: .. 1091 1ST RF .., .. 1092 1ST RF ..
Bestimmungsgemäßer Gebrauch
Schalten von elektrischen Fußbodenheizungen und elektrothermischen Stellantrieben
Betrieb mit geeignetem Aufsatz
Montage in Gerätedose mit Abmessungen nach DIN 49073
Produkteigenschaften
Pulsweitenmodulation (PWM) oder Zweipunktregelung (Ein/Aus)
Fernfühler (Art.-Nr.: FF NTC) anschließbar
Fernfühler von verschiedenen Herstellern anschließbar (ab Version V03)
Eingang zum Umschalten auf Kühlbetrieb
Unterbricht nach 60 Minuten den Heizvorgang (Überhitzungsschutz eines Heizgerätes)
Nennspannung: AC 230 V ~
Netzfrequenz: 50/60 Hz
Standby-Leistung abhängig vom Aufsatz: ca. 0,1 ... 0,5 W
Schaltstrom 230 V AC1: 10 mA ... 16 A
Anschlussleistung: max. 3.600 W
Anschluss
eindrähtig: 1 x 0,5 ... 4,0 mm2 2 x 0,5 ... 2,5 mm2
feindrähtig ohne Aderendhülse: 1 x 0,5 ... 4,0 mm2 2 x 0,5 ... 2,5 mm2
feindrähtig mit Aderendhülse: 1 x 0,5 ... 4,0 mm22 x 0,5 ... 1,5 mm2
Anzahl Stellantriebe: 1 ... 10
Umgebungstemperatur: −5 ... +45 °C
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | Relais |
| Lastart | ohmsche Last |
| Nebenstelleneingang | Nein |
| Lichtwertspeicher | Nein |
| Verwendbar mit Taste | Nein |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | Nein |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | Nein |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | Ja |
| Verwendbar mit Funktaste | Nein |
| Verwendbar mit IR-Taste | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Transparent | Nein |
| Nennspannung | 230,00 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Schaltleistung | 3.600 W |
| Schaltleistung HLK | 3 W |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Verlustleistung | 0,50 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Teile und Zubehör für Instrumente, Apparate und Geräte zum Regeln, anderweit weder genannt noch inbegriffen
90329000 |
Sonstiges
| Fegime | 5412822 |
| Herstellerbezeichnung | 1790RTR |