Reiheneinbau-Treppenlicht-Zeitschalter (TLZ) für Nachrüstung alter Anlagen
3517303
ELPA9
0090001
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Reiheneinbau-Treppenlicht-Zeitschalter (TLZ), Breite 1 TE, nicht nachschaltbar, für 3-Leiter-Anschluß mit Bodenbeleuchtung, Tastereingang, nur zur Nachrüstung bestehender Anlagen
Merkmale
| Max. Schaltleistung LED | 300 W |
| Funktion | mechanisch |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 10 A |
| Rückfallverzögerung | 0,50 - 7,00 min |
| Taster Glimmlampenstrom | 50 mA |
| Schaltungsart | 3-Leiter-Schaltung |
| Ausschaltvorwarnung | ohne |
| Stromstoßfunktion wählbar | Nein |
| Versorgungsspannung | 207 - 253 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Max. Glühlampenlast | 2.300 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 2.300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2.300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 1.300 VA |
| Leistungsaufnahme | 0,00 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Zeitschalter und andere Zeitauslöser, mit Uhrwerk oder Synchronmotor
91070000 |
Sonstiges
| Fegime | 3517303 |
| Herstellerartikelnummer | 0090001 |
| Herstellerbezeichnung | ELPA9 |