Reiheneinbau-Treppenlicht-Zeitschalter (TLZ) mit 10 Funktionen und Ausschalt-Vorwarnung
3560021
ELPA1
0010002
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Reiheneinbau-Treppenlicht-Zeitschalter (TLZ) mit 10 Funktionen, Breite 1 TE, nachschaltbar, mit Ausschalt-Vorwarnung, Langzeitbereich 60 Min., 3-und 4 Leiter-Anschluss, Tastereingang mit elektronischem Überlastschutz, zusätzlicher Tastereingang galvanisch getrennt für Sprechanlagen AC/DC 8...240 V, LED Anzeige
Merkmale
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Funktion | elektronisch mit Multifunktion |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 - 60 Hz |
| Steuerspannung 2 | 8 - 240 V |
| Steuerspannungsart 2 | AC/DC |
| Frequenz der Steuerspannung 2 | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 16 A |
| Rückfallverzögerung | 0,50 - 20,00 min |
| Taster Glimmlampenstrom | 150 mA |
| Schaltungsart | 3- und 4-Leiter-Schaltung |
| Ausschaltvorwarnung | flackern |
| Stromstoßfunktion wählbar | Ja |
| Nachschaltung | nachschaltbar + Dauerlicht + Zeitverlängerung |
| Versorgungsspannung | 220 - 240 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Max. Glühlampenlast | 2.600 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 2.600 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2.600 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 1.100 VA |
| Leistungsaufnahme | 0,30 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Zeitschalter und andere Zeitauslöser, mit Uhrwerk oder Synchronmotor
91070000 |
Sonstiges
| Fegime | 3560021 |
| Herstellerartikelnummer | 0010002 |
| Herstellerbezeichnung | ELPA1 |