Reihenklemmengehäuse, Schutzart IP54/IP66 , max. Leiterquerschnitt 4², Schlagfestigkeit IK07, Schutzklasse II, Ui 400V AC, halogenfrei
2829048
RK4/100-L
62692201
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Reihenklemmengehäuse, mit Schutzart IP54/IP66, Nennquerschnitt 4mm², Ui=400V AC, Polystyrol, innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich, ohne Klemmen, mit Tragschienen NS35
Abmessungen: 360 x 254 x 111mm
Beigefügtes Zubehör: 18 Anbaustutzen IP54 M20 Dichtbereich 8-13,5mm, 4 Anbaustutzen IP54 M25 Dichtbereich 9-18,5mm, 2 Anbaustutzen IP54 M32 Dichtbereich 13-23mm, 1 Anbaustutzen IP54 M40 Dichtbereich 17-30mm
Abmessungen: 360 x 254 x 111mm
Beigefügtes Zubehör: 18 Anbaustutzen IP54 M20 Dichtbereich 8-13,5mm, 4 Anbaustutzen IP54 M25 Dichtbereich 9-18,5mm, 2 Anbaustutzen IP54 M32 Dichtbereich 13-23mm, 1 Anbaustutzen IP54 M40 Dichtbereich 17-30mm
Merkmale
| Anzahl der Anschlussklemmen | 0 |
| Länge | 254 mm |
| Breite | 360 mm |
| Tiefe | 111 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 3,50 mm |
| Montageart | Aufputz |
| Anbaumöglichkeit | Ja |
| Anzahl der Einführungen | 42 |
| Art der Einführung | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Mit transparentem Deckel | Nein |
| Plombierbar | Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Form | rechteckig |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Nennspannung | 400,00 V |
| Konform BS 6220 | Nein |
| Wartungsfrei gemäß BS 5733 | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Teile, erkennbar ausschließlich oder hauptsächlich für Geräte der Position 8535, 8536 oder 8537 bestimmt (ausg. für Waferprober der Warennummer 85389019)
85389099 |
Sonstiges
| Fegime | 2829048 |
| Herstellerartikelnummer | 62692201 |
| Herstellerbezeichnung | RK4/100-L |