Reihenklemmkasten 110x110x66mm
2829008
RKK4/12-12X4
61040401
auf Anfrage
je 100 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Reihenklemmengehäuse, mit Schutzart IP54/IP66, Nennquerschnitt 4mm², Ui=400V AC, Polystyrol, innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich, bestückt mit 12-polige Blockklemme 4mm² (Typ Contaclip BKA 4)
Abmessungen: 110 x 110 x 66mm
Beigefügtes Zubehör: 4 Anbaustutzen IP54 M20 Dichtbereich 8-13,5mm
Abmessungen: 110 x 110 x 66mm
Beigefügtes Zubehör: 4 Anbaustutzen IP54 M20 Dichtbereich 8-13,5mm
Merkmale
| Anzahl der Anschlussklemmen | 12 |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Länge | 110 mm |
| Breite | 110 mm |
| Tiefe | 66 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 3,00 mm |
| Anbaumöglichkeit | Ja |
| Anzahl der Einführungen | 7 |
| Art der Einführung | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Mit transparentem Deckel | Nein |
| Plombierbar | Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Form | rechteckig |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Nennspannung | 400,00 V |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Konform BS 6220 | Nein |
| Wartungsfrei gemäß BS 5733 | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Geräte zum Schließen, Unterbrechen, Schützen oder Verbinden von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85369095 |
Sonstiges
| Fegime | 2829008 |
| Herstellerartikelnummer | 61040401 |
| Herstellerbezeichnung | RKK4/12-12X4 |