Relais-Einsatz 1-fach für Taste/Schalter, Dimmer, Zeitschaltuhr, Bewegungsmelder
3088070
85121200
85121200
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der elektronische 1-fach Schalt-/Relais-Einsatz zeichnet sich durch seinen niedrigen Eigenenergiebedarf aus und ist sowohl als Tast-Relaisschalter als auch in Verbindung mit Bewegungsmeldern einsetzbar. Er bietet einen Nebenstelleneingang für Taster und unterstützt die Integration von KNX Funk Aufsätzen. Die Installation ist durch die isolierte Bauweise zwischen Tragring und Spreizkrallen sowie durch Schraubklemmen vereinfacht und sicher. Optimal für komplexe Gebäudeautomationssysteme.
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | Relais und HLK-Relais |
| Lastart | universal |
| Nebenstelleneingang | Ja |
| Lichtwertspeicher | Nein |
| Verwendbar mit Taste | Ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | Ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | Nein |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | Nein |
| Verwendbar mit Funktaste | Ja |
| Verwendbar mit IR-Taste | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | sonstige |
| Transparent | Nein |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Verlustleistung | 0,00 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Relais für eine Spannung von mehr als 60V bis 1000V
85364900 |
Sonstiges
| Fegime | 3088070 |
| Herstellerbezeichnung | 85121200 |