Rollladen-Mehrfachsteuerrelais UP
3062147
576398
576398
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Passend für eine 60er-UP-Dose. Flache Bauform von 22 mm. Bei Vor-Ort-Steuerung mittels Taster Einbau in eine tiefe Unterputz-Dose. Zur Steuerung von bis zu 2 Rollladenmotoren vor Ort, in Gruppen oder zentral. Mit Trennung von Last- und Steuerkreis sowie Zwangsverriegelung in beiden Laufrichtungen. Einzelbedienung der Motoren erfolgt über einen Rollladen-Wipptaster, zentrale Steuerungen über Jalousie-Zeitschaltuhren oder Jalousie-Taster des Merten-Jalousiesteuerungssystems. Netzspannung AC 230 V, 50 Hz +/-10%. Steuerspannung AC 230 V +/-10%. Stromaufnahme 10 mA im Relaisbetrieb. Schaltspannung max. AC 250 V. Schaltstrom max. 2 A. Temperaturbereich 0-60 GradC. Klemmen max. 1,5 mm². Maße 22x49x52 mm (HxBxT). Einbau (tiefe) Unterputzdose. Zu komplettieren mit Blindabdeckung System M 3916-, 3918xx, 3917xx, System Design MEG4075-60xx, System Fläche 3919xx.
Merkmale
| Montageart | Unterputz |
| Zentraleingang | Ja |
| Nebenstelleneingang | Ja |
| Anzahl der anschließbaren Motoren | 2 |
| Nennspannung | 230,00 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsstrom | 2 A |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Relais für eine Spannung von mehr als 60V bis 1000V
85364900 |
Sonstiges
| Fegime | 3062147 |
| Herstellerbezeichnung | 576398 |