S3000 Beweg.m.aufs. 1,10 m Komfort BT System 55 Reinweiß
1969034
537403
537403
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
System 3000 Bewegungsmelderaufsatz 1,10 m Komfort BT Reinweiß glänzend System 55
Merkmale:
- Automatisches Schalten von Beleuchtung, abhängig von Wärmebewegung und Umgebungshelligkeit.
- Betrieb mit System 3000 Schalt-, Dimm- oder Nebenstelleneinsatz 3-Draht.
- Erweiterung des Erfassungsbereichs in Kombination mit Nebenstelleneinsatz 3-Draht.
- Bei Anschluss eines System 3000 Nebenstelleinsatzes mit Bedienaufsatz oder mechanischem Taster an die Hauptstelle kann die Beleuchtung für die Dauer der Nachlaufzeit eingeschaltet oder gedimmt werden.
- Manuelle Umschaltung zwischen Automatik, Dauer Ein und Dauer Aus am Gerät möglich.
Mit System 3000 Schalteinsatz
- Kurzzeitbetrieb
Mit System 3000 Dimmeinsatz
- Einschalten mit zuletzt eingestellter Helligkeit oder gespeicherter Einschalthelligkeit.
- Die Einschalthelligkeit kann nur über System 3000 Nebenstelleneinsatz mit Bedienaufsatz dauerhaft gespeichert werden.
- Grundlichtfunktion.
- Nachtlichtfunktion.
Funktionen mit Gira System 3000 App
- Einstellen der Helligkeitsschwelle.
- Empfindlichkeit der beiden Sensoren einzeln einstellbar (0, 25, 50, 75, 100 %).
- Einstellen der Nachlaufzeit.
- Zwangsfunktionen: Automatikbetrieb, Dauer Ein/Aus, zeitlich begrenztes Ein/Aus für 0,5 bis 5 Stunden.
- Anwesenheitssimulation.
- Ausschaltvorwarnung.
- Tagbetrieb.
- Gehtest.
- Zeitschaltfunktion.
- Alarmfunktion.
Hinweise:
- Das Erfassungsfeld ist horizontal ausgerichtet und findet bei Verwendung im Außenbereich evtl. keine Begrenzung. Achten Sie deshalb im Außenbereich auf die entsprechende Eignung des Montageorts oder setzen Sie den Bewegungsmelderaufsatz 2,20 m ein.
Lieferumfang:
- Aufsteckblende zum Einschränken des Erfassungsbereichs ist im Lieferumfang enthalten.
Merkmale
| Kombination Bewegungsmelder/Tastschalter | Nein |
| Mit Orientierungslicht | Nein |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Montageart | Unterputz |
| Konstantlichtregelung | Nein |
| HLK-Ansteuerung | Nein |
| Vernetzbar | Ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | Nein |
| Unterkriechschutz | Nein |
| Montagehöhe | 1,10 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 19,00 m |
| Max. Reichweite frontal | 32,00 m |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | Ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | Nein |
| Tierschneise | Ja |
| Treppenlichtautomatik | Ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Erfassungswinkel horizontal | 1 - 180 ° |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Optische Instrumente, Apparate und Geräte zum Messen oder Prüfen, in Kap. 90 anderweit weder genannt noch inbegriffen
90314990 |
Sonstiges
| Fegime | 1969034 |
| Herstellerbezeichnung | 537403 |