S3000 Beweg.m.aufs. 1,10 m Standard Gira TX_44 (WG UP) F Alu
1969030
537365
537365
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
System 3000 Bewegungsmelderaufsatz 1,10 m Standard Farbe Alu TX_44
Merkmale:
- Automatisches Schalten von Beleuchtung, abhängig von Wärmebewegung und Umgebungshelligkeit.
- Betrieb mit System 3000 Schalt-, Dimm- oder Nebenstelleneinsatz 3-Draht.
- Erweiterung des Erfassungsbereichs in Kombination mit Nebenstelleneinsatz 3-Draht.
- Einstellbare Helligkeitsschwelle.
- Empfindlichkeit in vier Stufen einstellbar.
- Bei Anschluss eines System 3000 Nebenstelleinsatzes mit Bedienaufsatz oder mechanischem Taster an die Hauptstelle kann die Beleuchtung für die Dauer der Nachlaufzeit eingeschaltet oder gedimmt werden.
Mit System 3000 Dimmeinsatz
- Einschalten mit zuletzt eingestellter Helligkeit oder gespeicherter Einschalthelligkeit.
- Die Einschalthelligkeit kann nur über System 3000 Nebenstelleneinsatz mit Bedienaufsatz dauerhaft gespeichert werden.
Hinweise:
- Das Erfassungsfeld ist horizontal ausgerichtet und findet bei Verwendung im Außenbereich evtl. keine Begrenzung. Achten Sie deshalb im Außenbereich auf die entsprechende Eignung des Montageorts oder setzen Sie den Bewegungsmelderaufsatz 2,20 m ein.
Lieferumfang:
- Aufsteckblende zum Einschränken des Erfassungsbereichs ist im Lieferumfang enthalten.
Merkmale
| Kombination Bewegungsmelder/Tastschalter | Nein |
| Mit Orientierungslicht | Nein |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Montageart | Unterputz |
| HLK-Ansteuerung | Nein |
| Montagehöhe | 1,10 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 25,00 m |
| Max. Reichweite frontal | 40,00 m |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | Ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | Ja |
| Tierschneise | Ja |
| Treppenlichtautomatik | Ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Max. Einschaltdauer | 2 min |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 ° |
| Farbe | Aluminium |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Optische Instrumente, Apparate und Geräte zum Messen oder Prüfen, in Kap. 90 anderweit weder genannt noch inbegriffen
90314990 |
Sonstiges
| Fegime | 1969030 |
| Herstellerbezeichnung | 537365 |