S3000 Jal.steuereins. + Nebenst.eing. Einsatz
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
System 3000 Jalousiesteuereinsatz mit Nebenstelleneingang
Merkmale:
- Steuern elektrisch betriebener Jalousien, Rollläden und Markisen.
- Betrieb als Hauptstelle oder Nebenstelle.
- Über Nebenstelleneingänge ist die Einbindung in Gruppen- oder Zentralsteuerungen möglich.
- Windalarmverriegelung über den Nebenstelleneingang.
- Eine individuelle Zwischenposition kann zusammen mit einem Aufsatz gespeichert werden.
- Die Ansteuerung eines Motors, z. B. um die Endlagen einzustellen, ist ohne Aufsatz möglich.
- Umpolfunktion der Ausgänge zur vereinfachten Inbetriebnahme.
- Betrieb mit Neutralleiteranschluss.
Kombination mit RF Bedienaufsatz 1fach / 2fach für KNX
- Jalousieaktor 1fach.
- Sensorkanal 1fach bzw. 2fach.
- Lokale Steuerung des System 3000 Einsatzes möglich.
- Funksteuerung von anderen Geräten für KNX als Sensor möglich.
- Temperaturerfassung.
Funktionsauswahl des Einsatzes:
Behangtyp wählbar, Sicherheitsfunktion (Wind-, Regen-, Frostalarm), Sonnenschutzfunktion, Tuchstraffung für Markisen, Endlagenkorrektur für Lüftungsfunktion, Automatische Fahrzeiterkennung über KNX Bus, Szenenfunktion (16 Szenen), Sperrfunktion.
Hinweise:
Lieferumfang:
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Integrierte Zeitschaltuhr | Nein |
| Mit Helligkeitssensoranschluss | Nein |
| Geeignet für Windsensor | Nein |
| Geeignet für Regensensor | Nein |
| Mit Glasbruchmelderanschluss | Nein |
| Mit Astro-Programm | Nein |
| Nebenstelleneingang | Ja |
| Mit Memory-Funktion | Nein |
| Zufallsgenerator | Nein |
| Aussperrsicherung | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Farbe | sonstige |
| Transparent | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Max. Schaltleistung | 1.000 W |
| Nennspannung | 230,00 V |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 24 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Relais für eine Spannung von mehr als 60V bis 1000V
85364900 |
Sonstiges
| Fegime | 8590176 |
| Herstellerbezeichnung | 541400 |