SCALANCE XB008, unmanaged switch, 8x RJ45
5049100
6GK50080BA101AB2
6GK5008-0BA10-1AB2
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
SCALANCE XB008 unmanaged Industrial Ethernet Switch für 10/100 Mbit/s, zum Aufbau von kleinen Stern- und Linienstrukturen, LED-Diagnose, IP20, AC/DC 24V Spannungsversorgung, mit 8x 10/100 Mbit/s Twisted Pair Ports mit RJ45-Buchsen, Handbuch als Download verfügbar . SCALANCE XB008 Unmanaged Kompakt Switch, 8x 10/100 Mbit/s RJ45 für kleine IE-Netzwerke. Funktional, platzsparend und industrietauglich: Die Switches SCALANCE XB008 bieten immer den richtigen Compact Ethernet Switch, um eine einfache Maschinenvernetzung zu gewährleisten. Dank Varianten mit 5 bis 8 Ports lassen sich auch Datenübertragungen im Gigabit-Bereich problemlos durchführen. Die Compact Switch Modules (CSM) erlauben eine kostengünstige Anbindung der SIMATIC-Steuerungen und somit eine Integration der Maschnen in bestehende Anlagen. Mit unseren robusten und anwenderfreundlichen unmanaged Switches und CSMs bauen Sie kosteneffizient Industrial Ethernet-Netzwerke auf.
Merkmale
| Anzahl der 100 Mbps SC-Ports | 0 |
| Managebar | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 100 mm |
| Breite | 45 mm |
| Tiefe | 87 mm |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Empfangen, Konvertieren und Senden oder Regenerieren v. Tönen, Bildern oder anderen Daten, einschl. Geräte für die Vermittlung (switching) und Wegewahl (routing)
85176200 |
Sonstiges
| Fegime | 5049100 |
| Herstellerartikelnummer | 6GK5008-0BA10-1AB2 |
| Herstellerbezeichnung | 6GK50080BA101AB2 |