SCHUKO®-Steckdose 16 A 250 V ~ mit Schalter Universal Aus-Wechsel 10 AX 250 V ~, Schraubklemmen, Duroplast, Serie AS, weiß
3055364
AS5576U
AS5576U
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
für eine 60er Gerätedose
mit integriertem Rahmen
mit Schraubklemmen für starre und flexible Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620 bzw. DIN VDE 0632 (EN 60669)
ohne "Befestigungskralle": Art.-Nr. mit "E", z.B. AS 5576 EU
Maße: 80,5 x 105 mm
(Eine Wechselschaltung ist nur in Verbindung mit Schalter Art.-Nr. 506 U möglich.)
Merkmale
| Ausführung der Steckdose | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Montagerichtung | vertikal |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Transparent | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Nennstrom Steckdose | 16 A |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 38 mm |
| Gerätebreite | 80,50 mm |
| Gerätehöhe | 105,00 mm |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 3055364 |
| Herstellerbezeichnung | AS5576U |