SCHUKO®-Steckdose 16 A 250 V ~ mit Schalter Universal Aus-Wechsel 10 AX 250 V ~, Schraubklemmen, ohne Krallen, Duroplast, Serie AS, alpinweiß
6550281
AS5576EUWW
AS5576EUWW
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
für eine 60er Gerätedose
mit integriertem Rahmen
mit Schraubklemmen für starre und flexible Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620 bzw. DIN VDE 0632 (EN 60669)
(Schraubbefestigung, ohne Befestigungskrallen)
Maße: 80,5 x 105 mm
(Eine Wechselschaltung ist nur in Verbindung mit Schalter Art.-Nr. 506 U möglich.)
Merkmale
| Ausführung der Steckdose | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Montagerichtung | vertikal |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Transparent | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Nennstrom Steckdose | 16 A |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 38 mm |
| Gerätebreite | 80,50 mm |
| Gerätehöhe | 105,00 mm |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 6550281 |
| Herstellerbezeichnung | AS5576EUWW |