SCHUKO®-Steckdose 16 A 250 V ~ mit Wipp-Kontrollschalter Universal Aus-Wechsel 10 AX 250 V ~ mit Funktionsanzeige, senkrecht, IP 44, WG 600
3055056
676KOW
676KOW
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
N-Leiter erforderlich
mit Federklemmen für starre und unbehandelte flexible Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620 bzw. DIN VDE 0632 (EN 60669)
Gehäuse 70 x 140 x 47 mm, 2 Leitungseinführungen
mit roter Kalotte (Art.-Nr.: 33 NR) und Glimmlampe (Art.-Nr.: 90)
Merkmale
| Ausführung der Steckdose | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Montagerichtung | vertikal |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Nennstrom Steckdose | 16 A |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Gerätebreite | 70,00 mm |
| Gerätehöhe | 140,00 mm |
| Gerätetiefe | 47,00 mm |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 3055056 |
| Herstellerbezeichnung | 676KOW |