SCHUKO Steckdose, 16 A 250 V ~, ohn e Krallen, Serie LS, schneeweiß matt
7983668
LS1520NWWM
LS1520NWWM
TOP
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
SCHUKO®-Steckdose, schneeweiß matt
mit Federklemmen für starre und unbehandelte flexible Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620
(Schraubbefestigung, ohne Befestigungskrallen)
Tragring ist über eine Erdungsschiene in die Schutzmaßnahme eingebunden.
Material: Duroplast lackiert
Maße (B x H): 70 x 70 mm
Merkmale
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Mit Signallampe | Nein |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Farbe | weiß |
| Metallicfarbe | Nein |
| Transparent | Nein |
| Abschließbar | Nein |
| Auswurfmechanismus | Nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | Nein |
| Mit Orientierungslicht | Nein |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Ein-/Ausschalter | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion | Ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz | Nein |
| Nennstrom | 16,00 A |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 70,00 mm |
| Gerätetiefe | 30,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 38 mm |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant) | 0 |
| Anzahl der USB-A Ports | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports | 0 |
| Max. Stromstärke der USB-Stromversorgung | 0 A |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 7983668 |
| Herstellerbezeichnung | LS1520NWWM |
| Fachhandelsbindung | Ja |